Login

Informe seu login e senha para acessar a área restrita:

Login:
Senha:
 

Diretoria 2016-19

Diretoria Geral Efetivos

Presidente

Ana Stela Alves de Lima (Santander)

Vice-Presidente

Mauri Sérgio Martins de Souza (Itaú)

Diretora Administrativo

Maria Aparecida da Silva (Banco do Brasil)

Vice-Diretor Administrativo

Silvio Antonio Kuniyoshi (Caixa Federal)

Diretor Financeiro

Afonso Lopes da Silva (Bradesco)

Vice-Diretor Financeiro

Jeferson Rubens Boava (Banco do Brasil)

Diretor para Assuntos Jurídicos

Gustavo Moreno Frias (Bradesco)

Diretora para Assuntos Culturais

Maria de Fátima do Couto Ribeiro (Itaú)

Diretor de Imprensa e Comunicação

Lourival Rodrigues da Silva (Bradesco)

Diretor de Formação Sindical

André Luiz de Camargo von Zuben (Santander)

Diretor de Esportes

Damião Adalberto Couto Ribeiro (Itaú)

Diretora para Assuntos Sociais

Lilian Minchin (Caixa Federal)

Diretora para Assuntos de Saúde

Deborah Negrão de Campos (Banco do Brasil)

Diretora de Patrimônio

Patrícia Bassanin Delgado (Santander)

Diretor de Relações Sindicais

Samuel Galzerano Nicolette (Itaú)

Diretor Regional de Amparo

Divino Afonso Luz (Bradesco)

Diretora Regional de Valinhos

Eduardo Feliciano Sanz Gomez (Bradesco)

Diretor Regional de Indaiatuba

Jacó dos Santos Bastos (Bradesco)

Diretor Regional de Americana

José Carlos Leite (Bradesco)

Diretora Regional de Itatiba

Mariana Martinelli Alves (HSBC)

Diretor Regional de Mogi Guaçu

Vagner Vanderlei Mortais (Bradesco)

Diretor Regional de Paulínia

Hamilton de Almeida (Santander)

Diretor Regional de São João da Boa Vista

Flávio Henrique Martins Mota (Bradesco)

 

Diretoria Geral Suplentes

Adir Pereira da Silva (Santander)

Aparecida Allita (Itaú)

Arsineu José Ienon De Carvalho (Itaú)

Carlos Augusto Silva (Caixa Federal)

Daniel Marcos Ortiz de Abreu (Bradesco)

Elisa de Figueiredo Ferreira (Banco do Brasil)

Flademir Alberto Pinheiro Silva (Itaú)

Gabriel Musso de Almeida Pinto (Caixa Federal)

Guilherme Formaggini Lopes Silva (Bradesco Financiamento)

José Roberto Nogueira Bastos (Banco do Brasil)

José Vicente Viana (Banco do Brasil)

Luciana Aparecida Liza Correa (Banco do Brasil)

Lucinete Aparecida Maziero Benitez (Bradesco)

Marcelo Lopes de Lima (Caixa Federal)

Márcio Ramponi (Santander)

Marcos Eduardo de Moraes (Banco do Brasil)

Maria Gisele Paifer Costa (HSBC)

Nilcéia Eulampio Martins (Banco do Brasil)

Pablo Ferreira Cardoso (Santander)

Paulo César Rossi (Santander)

Vandernilson da Cunha Claro (Itaú)

Vera Lúcia Moreira (Santander)

 

Conselho Fiscal Efetivos

Cézar Augusto Barbosa Paixão (Itaú)

Danilo Anderson Castilho (HSBC)

Marcelino José da Silva (Santander)

 

Conselho Fiscal Suplentes

Marcos Aparecido de Lima (Citibank)

Linda Angelina Gomes Kuniyoshi (Banco do Brasil)

Daniele Caroline Miyachiro (Itaú)

 

Delegados Junto à Federação Efetivos

José Cristiano Massoni Meibach (Santander)

Antonio Donizetti da Silva (Itaú)

 

Delegados Junto à Federação Suplentes

Tânia de Paiva Cezarino (Itaú)

Fátima Domingues Campos (Santander)